Заказ

Ваша корзина пуста!

CHINT PDU для высокопроизводительных центров обработки данных

Просмотров: 536

В результате стремительного развития облачных вычислений и появления Интернета вещей наступила эпоха объёмных данных. Предъявляемые к дата-центрам требования существенно возросли. Одной из ключевых задач стало обеспечение стабильного и безопасного электроснабжения центров обработки данных. Основными составляющими в системе распределения электроэнергии являются распределительные шкафы, источники бесперебойного питания (UPS) и блоки распределения питания (PDU).

Компания CHINT выпустила на зарубежные рынки шкафы распределения питания серии EnergiX-P40. Они обеспечивают схему распределения питания по типу шинного моста. Шкафы CHINT PDU являются надёжным гарантом бесперебойной работы центров обработки данных и безопасности обслуживающего персонала. Также стоит обратить внимание на комплексные шкафы бесперебойного питания, к примеру, микро-ЦОД KONERGY или микро-ЦОД N-Power.

PDU — это оконечное оборудование, распределяющее выходной ток от ИБП на каждый отдельно питаемый аппарат. Шкафы распределения питания CHINT отвечают высоким требованиям надежности. Они защищают питаемое оборудование от любых неприятностей, которые могут возникнуть в результате неправильной работы ИБП. Также они могут обеспечивать защиту от кратковременных перенапряжений и перегрузок по току, вызванных ударами молнии или электронными помехами.

Преимущества шкафов распределения питания CHINT

Высокая надежность. Серия EnergiX-P40 прошла типовые испытания IEC-61439, испытания сейсмостойкости IEC-60068 и тестирование каскадной защиты системы 35 кА. Шкафы соответствуют большинству сценариев использования в центрах обработки данных.

Горячая замена. Отходящие цепи в серии EnergiX-P40 поддерживают удаление и замену компонентов под напряжением (без отключения электропитания).

Модульная компоновка. Схема входящих и исходящих линий является гибко настраиваемой. Все функциональные единицы отделены друг от друга. Установлено независимое оборудование для мониторинга.

Высокая производительность. Оборудование серии EnergiX-P40 способно поддерживать работу до 144 исходящих цепей. Это делает его пригодным для эксплуатации даже в сверхкрупных центрах обработки данных.

Интеллектуальный мониторинг. Система мониторинга ответвлённых цепей BCM (Branch Circuit Monitoring) способна отслеживать свыше 10 типов электрических данных. Возможности системы включают не только всесторонний мониторинг, но и удалённое управление.

Как поставщик интеллектуальных энергетических решений, компания CHINT стремится следовать за новыми тенденциями в отрасли. При участии компании CHINT уже реализовано несколько современных проектов центров обработки данных на Филиппинах, в Малайзии и других регионах.

Просмотров: 536

Похожие статьи