Заказ

Ваша корзина пуста!

Оборудование CHINT в самом "сердце" Мексиканской ветряной электростанции

Просмотров: 565

Недавно появились хорошие новости от подразделения CHINT Mexico. Поставленный компанией CHINT на ветряную электростанцию Reynosa трансформатор мощностью 400 кВ успешно работает с момента его установки и ввода в эксплуатацию в ноябре 2022 года.

Ветряная электростанция Reynosa — это один из крупнейших энергетических проектов в Мексике и Латинской Америке, разработанный и построенный компанией Zuma Energia. Он расположен недалеко от города Рейноса в штате Тамаулипас, Мексика. Мощность 123 ветряных турбин составляет 424 МВт, а среднегодовое время использования превышает 4100 часов.

В начале 2022 года два трансформатора на ветряной электростанции вышли из строя, что привело к полной остановке производства электроэнергии. Помимо значительных потерь из-за ежедневных отключений электроэнергии существовал также риск массовых отключений. Компании CHINT было предложено изучить проблему и найти решение. Задача была не из лёгких, ведь главный трансформатор является "сердцем" подстанции. Это имеет решающее значение для безопасной и стабильной работы всей электросети.

Узнав предысторию проекта, компания CHINT Mexico организовала инженеров по трансформаторам для проведения инспекций на месте и создала специальную группу. После нескольких раундов консультаций были расставлены приоритеты и обозначены сроки проекта. Итоговое решение включало как ремонт компонентов, так и полную замену трансформатора.

В соответствии с планом компания CHINT сначала предоставила компоненты для ремонта, чтобы восстановить электропитание трансформатора. Это позволило сэкономить выработку электроэнергии и сократить потери. Затем был доставлен и установлен сменный трансформатор на 400 кВ, чтобы обеспечить долгосрочные потребности заказчика в выработке электроэнергии.

Несколько интересных фактов

  • 120 дней от проектирования до завершения проекта;
  • 56 дней на транспортировку нового трансформатора из Шанхая в Мексику;
  • 30 дней для замены, установки и ввода в эксплуатацию нового трансформатора.

Все эти достижения являются результатом неустанных усилий каждого сотрудника CHINT. Компания всегда работала по принципу "ориентированности на клиента", постоянно сокращая сроки доставки и завоевывая благодарные отзывы. Этот проект стал нашим новым вкладом в мексиканский рынок электроэнергии.

Просмотров: 565

Похожие статьи