Заказ

Ваша корзина пуста!

Будем знакомы: группа компаний CHINT

Просмотров: 697

Наверняка многие воспринимают компанию CHINT как одного из производителей низковольтного оборудования. Да, это по-прежнему ключевое направление деятельности. Но за годы плодотворной работы этот бренд превратился в нечто большее. Сегодня CHINT — это целая группа компаний со своими задачами и достижениями. Каждую из них стоит рассмотреть отдельно. Итак, давайте знакомиться.

Бренд CHINT Electric

Был основан в 1984 году с первоначальным капиталом около 8 000 долларов. Первая производственная линия заработала в китайском городе Вэньчжоу. За два десятилетия компания CHINT Electric стала одним из ведущих поставщиков электротехнических решений. На текущий момент производственные возможности охватывают максимально полный ассортимент продукции - от розетки до готовой электростанции.

Совокупные активы компании в 2021 году превысили 16 миллиардов долларов. Регион поставок охватывает более 140 стран мира. Количество сотрудников в самой компании насчитывает свыше 40 000 человек. А если учитывать всю цепочку поставок, то было создано более 200 000 рабочих мест по всему миру. Сфера деятельности CHINT Electric охватывает низковольтное оборудование, системы передачи и распределения электроэнергии, приборы учёта воды, газа и электричества.

Бренд NOARK Electric

Один из брендов группы CHINT с "прицелом" на европейские и североамериканские рынки. Региональные представительства расположены в Праге, Лос-Анджелесе и Шанхае. Наличие отдельного бренда позволяет легче интегрироваться на локальных рынках и соответствовать требованиям местных регуляторов. NOARK Electric поставляет низковольтное оборудование и компоненты для специализированных производственных отраслей. К примеру, оборудование под этим брендом установлено в филиале Erste Bank в Сербии, на продуктовом заводе в Пловдиве (Болгария), в жилом комплексе в Братунаце (Босния).

Ежегодно компания NOARK Electric вкладывает огромные средства в собственные исследования и разработки, совершенствование компонентов и расширение продуктовой линейки. Учитывая искушённых европейских и американских потребителей, упор делается на высокий уровень качества и износостойкость. Количество циклов переключения значительно превышает требуемые стандарты. Подтверждением тому является пятилетняя гарантия на всю продукцию NOARK Electric.

Бренд ASTRONERGY

Этот бренд стал логическим продолжением существующего подразделения CHINT SOLAR. С 2006 года подразделение занимается производством готовых решений в области экологически чистой энергии, систем энергосбережения и защиты окружающей среды. К этому сегменту относятся промышленные и коммерческие солнечные электростанции - наземные, устанавливаемые на крыше, пустынные, сельскохозяйственные, аквакультурные и др. Подразделению CHINT SOLAR уже удалось реализовать проекты в Китае, Соединённых Штатах, Южной Корее, Таиланде, Испании, Индии, Болгарии, Румынии, Южной Африке, Японии, Филиппинах, Турции, Нидерландах, Вьетнаме и Египте.

Для реализации подобных проектов требуется огромное количество фотоэлектрического оборудования. С этой целью и был создан отдельный бренд ASTRONERGY. Под этим брендом выпускаются фотоэлектрические модули (солнечные панели) высокого качества. Компания ASTRONERGY стабильно попадает в публикуемый Bloomberg New Energy Finance (NEF) рейтинг производителей уровня 1. Также солнечные панели 6 раз фигурировали в списке "Самые эффективные фотоэлектрические модули" в рамках тестов, проводимых американской независимой испытательной лабораторией PVEL.

К 2018 году ежегодные продажи фотоэлектрических компонентов ASTRONERGY превысили суммарную мощность 3 гигаватта. Заводы по производству солнечных панелей расположены в Китае (Ханчжоу, Хайнин) и Таиланде.

Бренд XINHUA

Был создан в 1995 году и относится к сектору бизнес-автоматизации. Компания XINHUA занимается цифровизацией и автоматизацией в промышленных отраслях. Её предшественником был Центр разработки технологий электрогидравлического управления Синьхуа, основанный в 1985 году. Он занимался разработкой и производством систем управления теплоэнергетическим оборудованием. В начале 1990-х годов были введены в эксплуатацию: система сбора данных для тепловых электростанций, цифровая электрогидравлическая система управления паровой турбиной, тепловой энергоблок децентрализованного типа с цифровой системой управления.

Эти наработки стали производственно-технической базой для автоматического управления тепловыми электростанциями в Китае. В настоящее время продукция XINHUA используется в сфере производства электроэнергии, железнодорожного и водного транспорта, металлургии, химической промышленности, бумажном производстве и в других промышленных отраслях. С момента основания компания XINHUA выигрывала такие премии как "Шанхайская известная торговая марка", "Шанхайский независимый инновационный продукт", "Шанхайский ключевой новый продукт", "Национальный ключевой новый продукт", "Национальная награда в области науки и техники".

Количество сотрудников насчитывает более 500 человек. Производственные площади состоят из двух предприятий - Xinhua Electronics и Xinhua Hydraulics. Также у компании имеется собственная исследовательская база в Шанхайском научно-промышленном парке Цзычжу (район Минхан).

Бренд CHITIC

Являясь дочерней компанией CHINT Electric, подразделение CHITIC специализируется на разработке оборудования и приложений для систем промышленной автоматизации. Ключевые направления деятельности — это автоматизация процессов, умное водоснабжение, умное отопление и Интернет вещей (IoT). Под брендом CHITIC производятся программируемые логические контроллеры (ПЛК), распределённые системы управления (РСУ), промышленные ПК с сенсорным управлением, системы SCADA, шлюзы Modbus RTU.

Штаб-квартира CHITIC расположена в городе Ханчжоу, всего в двух часах езды от Шанхая. Здесь же находится научно-технологический парк Chint Zhongzi Science and Technology Park с центром исследований и разработок Chint Automation.

Заключение

Компания CHINT прошла долгий путь от начинающего локального производителя до мирового гиганта в отрасли производства и распределения электроэнергии. Сегодня для каждого направления у группы компаний есть свой бренд и свой набор технологических решений. Это значит, что возможности CHINT позволяют реализовывать проекты любой сложности. Для этого имеется и собственное оборудование, и набор программных решений, и бесценный практический опыт.

Просмотров: 697

Похожие статьи