Заказ

Ваша корзина пуста!

Компания CHINT выиграла тендер на строительство солнечной электростанции Vista Alegre в Бразилии

Просмотров: 471

Недавно компания CHINT Astronergy выиграла тендер на строительство солнечной электростанции Vista Alegre мощностью 902 МВт. Это проект бразильской компании Atlas Renewable Energy. Для него будут поставлены фотоэлектрические модули ASTRO N мощностью 454 МВт. Это новая глава в развитии CHINT Astronergy с её высокоэффективными модулями N-типа. На сегодняшний день это крупнейший заказ после реализации проекта солнечной электростанции Walla Walla мощностью 355 МВт в Австралии.

Для реализации проекта Vista Alegre был выбран штат Минас-Жерайс на юго-востоке Бразилии. Этот штат характеризуется высоким потреблением электроэнергии. Также на юго-востоке страны располагается большая часть городов. Расположенная недалеко от экватора, Бразилия насчитывает среднегодовую продолжительность солнечных дней более 3000 часов. К тому же 80 процентов территории страны занимают тропические регионы. Такой жаркий тропический климат идеально подходит для работы фотоэлектрических модулей серии ASTRO N, поставляемых CHINT Astronergy.

Это новейшая серия солнечных панелей, основанная на технологии ячеек TOPCon N-типа. Энергоэффективность модуля может доходить до 22% и более! Фотоэлектрические модули ASTRO N обладают целым рядом преимуществ. Они состоят из высоконадёжных кремниевых пластин, покрытых двуслойным высокопрозрачным стеклом. В сравнении с предыдущими технологиями данные модули имеют более низкий температурный коэффициент. К примеру, температурный коэффициент обычных модулей PERC в промышленности составляет -0,35%, в то время как температурный коэффициент ASTRO N составляет всего -0,29%. Это означает, что они обеспечивают более высокую эффективность выработки электроэнергии в высокотемпературных средах.

Компания Atlas Renewable Energy является важным деловым партнером CHINT Astronergy в Южной Америке. Vista Alegre — это уже десятый совместный крупномасштабный проект электростанции. Будучи всемирно известной компанией в отрасли возобновляемых источников энергии, Atlas Renewable Energy строит множество электростанций по всему миру. Установленная суммарная мощность в эксплуатации составляет 2,3 ГВт и ещё примерно 3,5 ГВт в проектах на стадии разработки. Солнечная электростанция Vista Alegre поможет ускорить процесс перехода на возобновляемые источники энергии в Минас-Жерайс, Бразилия.

Успешная заявка на реализацию проекта в Бразилии служит демонстрацией очевидных преимуществ модулей N-типа с технологией ячеек TOPCon. Это важное достижение для компании CHINT Astronergy после успеха на рынках Австралии и Европы. Компания продолжит увеличивать свои инвестиции в исследования, разработки и производственные мощности. Это позволит CHINT предлагать более энергоэффективные и экологически безопасные продукты ради низкоуглеродного будущего во всем мире.

Просмотров: 471

Похожие статьи