Заказ

Ваша корзина пуста!

Компания CHINT получила старший таможенный сертификат УЭО

Просмотров: 541

Недавно компании CHINT Electric и Noark получили старший таможенный сертификат по системе таможенной классификации предприятий Китая. Это стало важным достижением в области глобализации и внешнеторговой деятельности.

Аббревиатура УЭО означает "Уполномоченный Экономический Оператор". Данная система поддерживается Всемирной таможенной организацией. Она сертифицирует и признаёт предприятия с высоким уровнем внутреннего контроля, финансовых условий, соблюдения законодательства и торговой безопасности, а также предоставляет сертифицированным предприятиям льготы по таможенному оформлению.

Старшие сертифицированные предприятия могут не только воспользоваться удобными мерами таможенного оформления в Китае, но и получить привилегии таможенного оформления от 49 стран и регионов, которые подписали соглашения о взаимном признании УЭО с Китаем.

Кроме того, существует документ под названием "Меморандум о сотрудничестве по совместным стимулам для старших сертифицированных таможенных предприятий", выпущенный 40 министерствами и комиссиями, включая Национальную комиссию по развитию и реформам, Народный банк Китая и Главное таможенное управление.

Согласно ему, старшие сертифицированные предприятия могут пользоваться более удобными или преференциальными мерами политики в таких областях как административное одобрение, заявка на специальный проект строительства, прямая торговля электроэнергией, кредитное финансирование, поддержка использования финансовых средств, управление налогами и управление валютными операциями.

Но самое главное, что получившие старший таможенный сертификат УЭО компании могут пользоваться преференциальной политикой и удобными мерами для приоритетного таможенного оформления. Компания CHINT Global уже подсчитала, что может сократить время таможенного оформления на 50%, а среднюю скорость досмотра можно снизить на 70%.

Также можно будет воспользоваться преимуществами таможенного оформления, предлагаемыми экономиками, странами и регионами, которые уже внедрили взаимное признание УЭО. Это значительно снижает торговые издержки в портах, терминалах, логистике и других звеньях. Старший таможенный сертификат УЭО ещё больше укрепит международное влияние CHINT.

Просмотров: 541

Похожие статьи